Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Среда, 24.04.2024, 03:36
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

...

Меню сайта
Вакансии

Врач стоматолог-ортопед
Врач стоматолог-детский
Врач стоматолог-терапевт
Врач стоматолог-общей практики

...
СТОП logo_obyasnyaem МИАЦ 86р Электронная регистратура Югры Департамент здравоохранения МИАЦ Контакт центр
РЕЙТИНГ БОЛЬНИЦ Портал государственных услуг Российской Федерации
Погода
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2019 » Март » 15

Темой коллегии стало подведение итогов деятельности системы здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2018 году и вопросы дальнейшего развития отрасли.

В первый день коллегии работал 15 круглых столов по реализации национального проекта «Здравоохранение». Специалисты отрасли обсудили вопросы борьбы с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями - одними из наиболее распространенных заболеваний в регионе, развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи и экспорта медицинских услуг, кадрового обеспечения и цифровизации медицины, укрепления общественного здоровья и другие вопросы.

Большой блок был посвящен детскому здравоохранению Югры и включал вопросы детской смертности, вакцинации, профилактического направления педиатрии и перинатальной медицины: проблемы профилактики материнской смертности, маршрутизации беременных и пренатально ... Читать дальше »

Просмотров: 1130 | Добавил: dental | Дата: 15.03.2019

С 1 января 2019 года в Югре заработал в полную силу проект социальных инноваций в сфере социального обслуживания граждан (уберизация социальных услуг).

Этот проект, создан на основании постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 22 декабря 2017 года № 559-п и направлен на повышение качества и доступности наиболее востребованных социальных услуг: кратковременный присмотр за детьми, социальное такси услуги сиделки, приемная семья для пожилого человека, услуги сурдопереводчика.

Эти услуги предоставляются гражданам государственными и негосударственными (коммерческими и некоммерческими) организациями социального обслуживания, индивидуальными предпринимателями, самозанятыми гражданами.

Проект называется «Портал социальных услуг» и доступен по адресу в сети интернет http://social86.ru< ... Читать дальше »

Просмотров: 969 | Добавил: dental | Дата: 15.03.2019

Новое мобильное приложение станет удобным навигатором по социальным услугам, доступным жителям автономного округа. Вводя информацию о себе и своей жизненной ситуации, пользователь получает перечень доступных социальных услуг и мер социальной поддержки. Причем, как для себя, так и для членов семьи. Рождение ребенка, выход на пенсию, уход за ребенком, беременность – в этих и других ситуациях будет составлен свой пакет услуг.

Для каждой из этих услуг доступна подробная информация: контактные данные профильных учреждений и навигация по местам получения с использованием картографического приложения в мобильном телефоне.

«Социальный путеводитель Югра» содержит актуальную базу данных услуг и мест их получения, автоматически пополняемую с Портала открытых данных Югры https://data.admhmao.ru/about/

Приложение доступно для платформ iOS и Android.

Ссылка: ... Читать дальше »

Просмотров: 912 | Добавил: dental | Дата: 15.03.2019