Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 04:01
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

...

Меню сайта
Вакансии

Врач стоматолог-ортопед
Врач стоматолог-детский
Врач стоматолог-терапевт
Врач стоматолог-общей практики

...
СТОП logo_obyasnyaem МИАЦ 86р Электронная регистратура Югры Департамент здравоохранения МИАЦ Контакт центр
РЕЙТИНГ БОЛЬНИЦ Портал государственных услуг Российской Федерации
Погода
Праздники
Праздники сегодня
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 ... 14 15 »
Просмотров: 1074 | Добавил: dental | Дата: 27.06.2019

Стоматологическую помощь детям с неврологическими патологиями начали оказывать стоматологи на базе Няганской окружной больницы.

Первой пациенткой стала 15-летняя Стефания из Югорска, которой специалисты Няганской городской стоматологической поликлиники вылечили под общим наркозом сразу шесть зубов.

Стоматологическое лечение детей при наличии таких заболеваний, как ДЦП, аутизм, синдром Дауна, эпилепсия и других заболеваний, связанных с нарушениями централ ... Читать дальше »

Просмотров: 1210 | Добавил: dental | Дата: 18.06.2019

Стоматологи пригласили няганцев пройти обследование с помощью
уникальных аппаратов АФС, способных выявить признаки онкологии, а также
воспаления на слизистой полости рта на ранней стадии. День
онконастороженности прошел в Няганской городской стоматологии 8 июня.
Из 29 человек, воспользовавшихся приглашением, двое направлены на
биопсию.
- Сегодня профилактике онкологии уделяется особое внимание, -
отмечает стоматолог-ортопед Няганской городской стоматологии Павел
Волосевич. - Дело в том, что этот недуг сегодня имеет тенденцию к росту и
постепенно «молодеет».
Поэтому мы решили провести день окнонастороженности, и думаем, сделать эту акцию в нашей поликлинике регулярной.
- В течение последних пяти лет ежегодно подтверждаются 3-5 случаев
онкологии, - продолжает доктор, поэтому аппаратами АФС бы ... Читать дальше »
Просмотров: 1091 | Добавил: dental | Дата: 13.06.2019

Диагностика лежит в основе любого лечения, поэтому она требует применения современных и проверенных технологий. 8 июня БУ «Няганская городская стоматологическая поликлиника» проводит День онконастороженности. С 11-00 до 14-00 высококвалифицированные врачи поликлиники ждут всех желающих пройти обследование с помощью уникального аппарата АФС, способного выявить признаки онкологии, а также воспаления на слизистой полости рта на ранней стадии.

Аутофлуоресцентная стоматоскопия (АФС) является не только одним из методов онкоскрининга. Использование аппарата АФС поможет выявить симптомы таких заболеваний полости рта как парадонтоз, пульпит, альвеолит, периодонтит и провести оценку результатов лечения воспалительных процессов.

... Читать дальше »

Просмотров: 995 | Добавил: dental | Дата: 30.05.2019

01.05.2019г  с 08.00 – 19.30.      приём по острой боли

02.05.2019г  с 08.00 – 19.30       приём по острой боли

... Читать дальше »

Просмотров: 1301 | Добавил: dental | Дата: 24.04.2019

С 1 апреля запись к специалистам Няганской городской стоматологической поликлиники ведется только через личный кабинет на портале «Госуслуги». Вопросы о приеме тех, кто по разным причинам не имеет доступа к интернету, будут решаться в индивидуальном порядке.

Диагностика, протезирование, чистка, хирургические и ортодонтические операции – спектр услуг, оказываемый в городской стоматологии, весьма широк. Высококвалифицированные специалисты работают в поликлинике на самом современном оборудовании.

Лечить зубы именно здесь хотят не только няганцы. Помощь в клинике могут получить жители Талинки, Каменного и других населенных пунктов Октябрьского района. К тому же записаться к стоматологу стало проще: для получения медицинской услуги достаточно записаться к специалисту через личный кабинет на портале «Госуслуги».

«Талоны выставляются на сайт два раза в месяц, – поясняет начальник медицинской части Няганской городской стомато ... Читать дальше »

Просмотров: 1161 | Добавил: dental | Дата: 03.04.2019

Темой коллегии стало подведение итогов деятельности системы здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2018 году и вопросы дальнейшего развития отрасли.

В первый день коллегии работал 15 круглых столов по реализации национального проекта «Здравоохранение». Специалисты отрасли обсудили вопросы борьбы с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями - одними из наиболее распространенных заболеваний в регионе, развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи и экспорта медицинских услуг, кадрового обеспечения и цифровизации медицины, укрепления общественного здоровья и другие вопросы.

Большой блок был посвящен детскому здравоохранению Югры и включал вопросы детской смертности, вакцинации, профилактического направления педиатрии и перинатальной медицины: проблемы профилактики материнской смертности, маршрутизации беременных и пренатально ... Читать дальше »

Просмотров: 1131 | Добавил: dental | Дата: 15.03.2019

С 1 января 2019 года в Югре заработал в полную силу проект социальных инноваций в сфере социального обслуживания граждан (уберизация социальных услуг).

Этот проект, создан на основании постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 22 декабря 2017 года № 559-п и направлен на повышение качества и доступности наиболее востребованных социальных услуг: кратковременный присмотр за детьми, социальное такси услуги сиделки, приемная семья для пожилого человека, услуги сурдопереводчика.

Эти услуги предоставляются гражданам государственными и негосударственными (коммерческими и некоммерческими) организациями социального обслуживания, индивидуальными предпринимателями, самозанятыми гражданами.

Проект называется «Портал социальных услуг» и доступен по адресу в сети интернет http://social86.ru< ... Читать дальше »

Просмотров: 970 | Добавил: dental | Дата: 15.03.2019

Новое мобильное приложение станет удобным навигатором по социальным услугам, доступным жителям автономного округа. Вводя информацию о себе и своей жизненной ситуации, пользователь получает перечень доступных социальных услуг и мер социальной поддержки. Причем, как для себя, так и для членов семьи. Рождение ребенка, выход на пенсию, уход за ребенком, беременность – в этих и других ситуациях будет составлен свой пакет услуг.

Для каждой из этих услуг доступна подробная информация: контактные данные профильных учреждений и навигация по местам получения с использованием картографического приложения в мобильном телефоне.

«Социальный путеводитель Югра» содержит актуальную базу данных услуг и мест их получения, автоматически пополняемую с Портала открытых данных Югры https://data.admhmao.ru/about/

Приложение доступно для платформ iOS и Android.

Ссылка: ... Читать дальше »

Просмотров: 912 | Добавил: dental | Дата: 15.03.2019

В этом году сразу три медицинских учреждения Нягани отмечают юбилеи: 50-летие Няганская окружная больница, 35-летие детская поликлиника и 30-летие городская стоматологическая поликлиника. Старт праздничным мероприятиям дала выставка: Няганское здравоохранение: история с продолжением.  Экспозиция, словно машина времени переносит на десятилетия назад – с фотоснимков смотрят врачи и медсестры, стоявшие у истоков зарождения медицины города и те, кто сегодня продолжает их дело. На полках инструменты, которые держали няганские медики в те далекие семидесятые года прошлого столетия и оборудование.

- Вот этой первой стоматологической установке, так называемой «прялке», 70 лет, рассказывает главный врач БУ «Стоматологическая поликлиника» Татаринова Миляуша Ахатовна, - это настоящий раритет, причем действующий. До сих пор ей можно работать и порой работают в военно-полевых условиях. Представляете? ... Читать дальше »

Просмотров: 979 | Добавил: dental | Дата: 14.03.2019