Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 08:15
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

...

Меню сайта
Вакансии

Врач стоматолог-ортопед
Врач стоматолог-детский
Врач стоматолог-терапевт
Врач стоматолог-общей практики

...
СТОП logo_obyasnyaem МИАЦ 86р Электронная регистратура Югры Департамент здравоохранения МИАЦ Контакт центр
РЕЙТИНГ БОЛЬНИЦ Портал государственных услуг Российской Федерации
Погода
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2011 » Ноябрь » 21 » Борис Хохряков: Со всеми бедами может справиться любовь, но только не с зубной болью.
11:32
Борис Хохряков: Со всеми бедами может справиться любовь, но только не с зубной болью.
Прошло чуть более полугода с того момента, как главный врач няганской городской стоматологии Миляуша Татаринова обратилась на встрече к Губернатору округа Наталье Комаровой с просьбой помочь решить давнюю проблему Нягани – отсутствие здания стоматологической поликлиники.

20 ноября, уже открывая новую стоматологию, об этом вспомнил глава города Владимир Нефедьев. «Наверное, это бы крик души всего города, - сказал он. – Почти 11 лет кабинеты муниципальной стоматологии были разбросаны по всему городу, страдали и пациенты, и врачи. Теперь это в прошлом». О том, что мечты сбываются, говорила и глава администрации Римма Дакукина – с этого дня наши горожане имеют возможность получать квалифицированную помощь от квалифицированных врачей в комфортных условиях.

В ответ на обращение, во втором квартале 2011 года, из резервного фонда Югры после экспертной оценки было выделено 50 млн. рублей на приобретение помещения для муниципального медицинского учреждения «Стоматологическая поликлиника».

За достаточно короткий период были проведены масштабные работы по реконструкции помещения, приобретено и смонтировано оборудование, которое сейчас включает в себя 159 единиц специализированной техники.

Поздравить горожан со значительным событием в жизни города приехали высокие гости – председатель Думы Югры Борис Хохряков, депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Леонид Симановский, главный стоматолог округа Валентина Казакова.

Первым делом Леонид Симановский передал всем няганцам теплый привет от Натальи Комаровой. На той памятной февральской встрече, которая стала отправной точкой в решении острейшей городской проблемы, именно он вместе с Губернатором выслушивал те проблемы и вопросы, с которыми жители обращались к ним. Часть из них уже решена, что-то находится в стадии реализации. «Главное – мы не стоим на месте. Все мероприятия по улучшению качества жизни югорчан будут продолжены. Проблемы решаются, и сегодняшнее мероприятие является еще одним подтверждением этого», - подчеркнул депутат Государственной Думы.

Поздравляя горожан, Борис Хохряков сказал, что в последнее время появляется все больше поводов порадоваться за няганцев – это кратное увеличение объемов строительства нового жилья, строительство детских садов, новой школы. Сегодня – это еще и открытие муниципальной стоматологии. «Здоровье для северян – одно из наиболее важных составляющих комфортной жизни в непростых северных условиях, отметил спикер окружного парламента. - Уверен, что теперь в Нягани станет больше белоснежных улыбок».

В новом здании будет осуществляться плановый прием взрослого населения и круглосуточный экстренный прием взрослых и детей. Здесь же расположатся хирургическое и ортопедическое отделения, а также стерилизационный блок и аппарат управления. До настоящего времени взрослое население города обслуживалось в кабинетах, расположенных в зданиях детской и взрослой поликлиник, в школах и на предприятиях города.

Все эти годы трудовой коллектив стоматологии сумел не только сохранить свой профессиональный и кадровый потенциал, но и постоянно повышал квалификацию, несмотря на бытовые трудности. Об этом со словами благодарности в адрес коллег сказала главный врач городской стоматологической клиники Миляуша Татаринова, - «Теперь у нас есть свое помещение, и есть потенциал для роста».

Особой благодарности заслужили и подрядчики строительства, сумевшие в короткий срок качественно выполнить все необходимые работы.

Уже в понедельник первые пациенты городской стоматологии смогут оценить качество и комфорт нового помещения. «В день наши врачи принимают порядка 240 человек. Уверена, что теперь, когда бытовые проблемы наших врачей остались в прошлом, профессионализм коллектива стоматологии станет еще выше, мы приложим для этого все свои знания и усилия», - заверила Миляуша Татаринова.
Просмотров: 3702 | Добавил: dental | Рейтинг: 5.0/1