Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 05:56
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

...

Меню сайта
Вакансии

Врач стоматолог-ортопед
Врач стоматолог-детский
Врач стоматолог-терапевт
Врач стоматолог-общей практики

...
СТОП logo_obyasnyaem МИАЦ 86р Электронная регистратура Югры Департамент здравоохранения МИАЦ Контакт центр
РЕЙТИНГ БОЛЬНИЦ Портал государственных услуг Российской Федерации
Погода
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2019 » Февраль » 5 » Дан старт Всероссийским профессиональным конкурсам
10:00
Дан старт Всероссийским профессиональным конкурсам

Продолжается прием заявок на первый этап Всероссийских конкурсов «Лучший врач года», «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием».

Много лет профессиональные конкурсы проводит Министерство здравоохранения, Профсоюз работников здравоохранения и «Медицинская газета». За эти годы конкурс набирал силу, признание и авторитет и его всероссийский государственный статус стал еще более значимым и весомым. Однако, прежде чем попасть в число претендентов на Всероссийскую награду, кандидатам предстоит пройти два этапа отбора.

На первом этапе, который в Югре завершится к 12 марта, будут определены победители в трудовых коллективах. Для проведения второго этапа конкурса в Департаменте здравоохранения сформирована конкурсная комиссия, которая уже ждет документы и заявки от лучших представителей отрасли. Среди требований последних лет — тщательное оформление работ соискателей, краткость и четкость в изложении. К 15 апреля Югра узнает имена победителей, которые представят наш округ на Всероссийских профессиональных конкурсах «Лучший врач года», «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием».

Всероссийский конкурс «Лучший врач года» стартовал в 2001 году, лучших врачей выбирали по 11 номинациям. Сегодня профессионалы самого высокого уровня выступают в борьбу за звание победителя и право называться лучшим врачом страны в 33 номинациях. За годы проведения мероприятия награждено уже почти 700 победителей конкурса. Это самые достойные, творческие, востребованные специалисты. Они уже вошли в историю отечественного здравоохранения, завоевав высшую награду конкурса «Хрустальную Гигиею» или получив почетный диплом.

Год от года конкурс набирает силы, признание и авторитет. Самое яркое и запоминающееся событие — это подписанное в 2009 г. председателем Правительства РФ постановление о материальном поощрении победителей в размере 500, 300 и 200 тыс. руб. за первое, второе и третье место соответственно.

Ссылка1

Ссылка2

 Л. Карасева

Просмотров: 914 | Добавил: dental | Рейтинг: 0.0/0