Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 17:23
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

...

Меню сайта
Вакансии

Врач стоматолог-ортопед
Врач стоматолог-детский
Врач стоматолог-терапевт
Врач стоматолог-общей практики

...
СТОП logo_obyasnyaem МИАЦ 86р Электронная регистратура Югры Департамент здравоохранения МИАЦ Контакт центр
РЕЙТИНГ БОЛЬНИЦ Портал государственных услуг Российской Федерации
Погода
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » О новом оборудовании, кадровой проблеме и обращениях пациентов
17:10
О новом оборудовании, кадровой проблеме и обращениях пациентов

Итоги работы за десять месяцев обсудили на пятом Общественном совете при учреждениях здравоохранения, расположенных на территории Нягани. На повестке дня значились три основных вопроса: обращения граждан, кадровое обеспечение и улучшение материально-технической базы.

«Конечно, сегодня существует недостаток в медицинских работниках, но руководители учреждений делают все для того, чтобы эти проблемы решить, - отметила заместитель председателя Общественного совета при учреждениях здравоохранения Нонна Некрасова. - Материальная база совершенствуется, появляется новое оборудование, которое призвано служить на пользу жителям города и всего Левобережья».

Подобные заседания, как правило, проходят в формате живого общения, что способствует скорейшему решению возникающих проблем. Руководители учреждений делятся своим опытом друг с другом. К примеру, в городской стоматологии вакантные места не пустуют: только за этот год принято на работу два новых специалиста.

«Администрация учреждения постоянно отслеживает студентов стоматологических факультетов вузов, ежегодно предоставляя базу для прохождения производственной практики, - отмечает главный врач городской стоматологии Миляуша Татаринова. - За последние годы многие выпускники в последующем стали сотрудниками нашей поликлиники. То есть учреждение самостоятельно занимается подготовкой своих будущих кадров».

Поднимались на заседании и другие, не менее важные, вопросы. Такие, как переработка и уничтожение опасных медицинских отходов, предоставление талонов на стоматологическое лечение для инвалидов, модернизация интернет-сайтов учреждений, переход поликлиник на бережливое производство и приобретение медицинского учебного манекена. Итогом заседания стало формирование обращений к главе города.

По материалам няганского телевидения

Просмотров: 931 | Добавил: dental | Рейтинг: 0.0/0