Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 11:35
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

...

Меню сайта
Вакансии

Врач стоматолог-ортопед
Врач стоматолог-детский
Врач стоматолог-терапевт
Врач стоматолог-общей практики

...
СТОП logo_obyasnyaem МИАЦ 86р Электронная регистратура Югры Департамент здравоохранения МИАЦ Контакт центр
РЕЙТИНГ БОЛЬНИЦ Портал государственных услуг Российской Федерации
Погода
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2018 » Июль » 25 » Сюжет - Практиканты Стоматология
10:45
Сюжет - Практиканты Стоматология

У студентов медицинских вузов началась практика

 

В Няганской городской стоматологической поликлинике студенты медицинских вузов проходят практику ежегодно. В этом году на практике 7 человек.

Игорь Ловкис закончил 4й курс Башкирского государственного медицинского университета в няганской стоматологии Игорь проходит практику в качестве помощника врача стоматолога-терапевта. Со своей будущей  профессией он определился ещё в четвертом классе, но и сегодня в своём выборе уверен на все сто. «Меня очень сильно интересует хирургический профиль, особенно хирургия пародонта – делится Игорь. Вообще в идеале  я хотел бы достичь того, чтобы не удалять зубов, чтобы не было таких зубов, которых я не мог бы спасти».

Ещё один молодой специалист - Дмитрий Кудинов - продолжатель семейной династии врачей. Этим летом он тоже перенимает бесценный опыт у наставника - стоматолога-ортопеда Ольги Голобоковой. Дмитрий - студент Уральского государственного медицинского университета Екатеринбурга приезжает на практику в Няганскую городскую стоматологическую поликлинику третий год: «Мне здесь всё очень нравится. Здесь созданы очень комфортные условия для прохождения практики. И коллектив дружный, и кураторы опытные. Кроме того, в этой клинике очень высокий уровень техники -  современное оборудование всё стоит. Недавно мне показывали аутофлуоресцентную стоматоскопию – я о таком только в теории читал, здесь увидел это на практике».

Няганская городская стоматологическая поликлиника, действительно, оснащена самым современным оборудованием, кроме того, клиника является инновационным центром стоматологической ассоциации России, и давно стала флагманом для стоматологических клиник округа по качеству и безопасности лечения, уровню профессионализма сотрудников и другим показателям качества оказываемых услуг. Ежегодно сюда обращаются до 120 тысяч человек. Здесь работает 125 высококвалифицированных сотрудника, из которых 80% имеют первую и высшую квалификационные категории. Специалисты учреждения ежегодно проходят стажировки не только в крупных городах России, но и за границей. На сегодняшний день Няганская стоматологическая поликлиника уверенно ведет работу по разделам: пародонтология, ортопедическая стоматология, ортодонтия, хирургическая стоматология, обезболивание и неотложная помощь, эстетическая стоматология, стоматология детского возраста. Поликлиника входит в пятерку лучших поликлиник округа. И, конечно, будущие врачи-стоматологи очень высоко оценивают возможность прохождения практики в такой клинике.

Миляуша Татаринова  Главный врач Няганской городской стоматологической поликлиники:

- Уже много лет наша поликлиника является базой  для будущих  врачей-стоматологов. У нас взаимный интерес. Они к нам присматриваются, то есть, стоит ли остаться работать в нашем учреждении, мы к ним присматриваемся,-  стоит ли их взять на работу. То есть у нас вот с ними такие хорошие, доверительные отношения. К каждому практиканту прикреплен наставник, который и поможет, и подскажет, и направит, и посоветует».

По мнению кураторов, сегодняшние требования вузов к будущим специалистам завышенные. Чтобы освоить весь комплекс навыков нужно не только быть уверенным в своем профессиональном выборе, но и проходить практику на базе клиник, идущих в ногу со временем. В няганской стоматологии для этих целей есть широкая материально-техническая база и опытный коллектив, готовый поделиться секретами мастерства.

 

 

Л. Карасёва

По материалам няганского телеканала

Просмотров: 1455 | Добавил: dental | Рейтинг: 0.0/0