Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 05:14
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

...

Меню сайта
Вакансии

Врач стоматолог-ортопед
Врач стоматолог-детский
Врач стоматолог-терапевт
Врач стоматолог-общей практики

...
СТОП logo_obyasnyaem МИАЦ 86р Электронная регистратура Югры Департамент здравоохранения МИАЦ Контакт центр
РЕЙТИНГ БОЛЬНИЦ Портал государственных услуг Российской Федерации
Погода
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2014 » Октябрь » 3 » В один из последних осенних солнечных дней в Нягани прошел Всероссийский «Кросс нации».
16:37
В один из последних осенних солнечных дней в Нягани прошел Всероссийский «Кросс нации».

Участие в нем приняли несколько сотен неравнодушных к спорту людей. В числе активных участников – медицинские работники Нягани, причем не только в качестве бегунов, хотя и здесь медики в очередной раз «не подкачали».

Еще до начала забега специалисты поликлиник города, Няганской окружной больницы развернули неподалеку от старта медплощадку. Пока судейская бригада вела регистрацию участников, подвижников здорового образа жизни провели ежегодную профилактическую акцию – «Здоровый город», в ходе которой всем желающим мерили артериальное давление, измеряли вес, рост, рассчитывали индекс массы тела, проводили мастер-классы по чистке зубов, спортивные конкурсы и викторины. Желающие также могли измерять глазное давление  и получить рекомендации специалистов разного профиля. Проведенный медиками экспресс-опрос, показал, что большинство граждан знают о пагубном влияния табака на организм, причем, врачи отмечают, что количество курящих людей понемногу, но уменьшается.

«Акции по здороьесбережению, такие как «Кросс-нации», «Здоровый город» в первую очередь должны  привить привычку к здоровому образу жизни, - говорит главный врач БУ ХМАО-Югры «Няганская окружная больница»  Сергей Михайлович Догадин,  ведь главная цель Всероссийского дня бега не в выявлении рекордсменов и чемпионов, а в привлечении к активному и здоровому образу жизни максимального количества россиян. А проводимая нами ежегодная акция по профилактике заболеваний «Здоровый город» поможет няганцам сформировать ответственное отношение к своему здоровью, еще раз напомнив, что здоровье каждого человека в его собственных руках».

 

Л. Карасёва

Просмотров: 1853 | Добавил: dental | Рейтинг: 0.0/0