Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 28.03.2024, 18:31
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

...

Меню сайта
Вакансии

Врач стоматолог-ортопед
Врач стоматолог-детский
Врач стоматолог-терапевт
Врач стоматолог-общей практики

...
СТОП logo_obyasnyaem МИАЦ 86р Электронная регистратура Югры Департамент здравоохранения МИАЦ Контакт центр
РЕЙТИНГ БОЛЬНИЦ Портал государственных услуг Российской Федерации
Погода
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2017 » Октябрь » 9 » Всероссийский стоматологический форум прошел в Ханты-Мансийске 3-4 октября
15:25
Всероссийский стоматологический форум прошел в Ханты-Мансийске 3-4 октября

В рамках Года здоровья в Югре в Ханты-Мансийской клинической стоматологической поликлинике завершился Всероссийский стоматологический форум. В его работе приняли участие более 140 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ульяновска, Тюмени, Калининграда, Омска, Екатеринбурга, Курганской области и других российских городов. В рамках форума было проведено много мероприятий, в том числе научно-практическая конференция, заседание клуба руководителей и другие образовательные площадки.

Зрелищным мероприятием форума стал всероссийский чемпионат стоматологического мастерства «Лучшая работа в ортопедической стоматологии» за звание чемпиона России 2017 года, сообщает МК-Югра. На протяжении двух дней специалисты состязались в решении клинических задач, моделировании коронок, работе с фантомами и новым технологичным оборудованием.

Один из участников форума - главный врач БУ «Няганская городская стоматологическая поликлиника Миляуша Ахатовна Татаринова считает, что проведение Всероссийского стоматологического форума в Ханты-Мансийске - это показатель работы всей стоматологической службы нашего округа.

- Профессора  Лебеденко Ю.В, Арутюков С.Д из Москвы, профессор Салеев Р.А. из Казани, президент СтАР Садовский В.В не однократно отмечали, что они с удовольствием приезжают к нам, потому что стоматология  ХМАО-Югры значится в лидерах России по льготным критериям - это и оснащение оборудованием, материалами, специалистами и конечно заработной платой – рассказывает Миляуша Ахатовна.

- Мы всегда с нетерпением ждем приезда наших корифеев, наших ученых, потому, что общение с ними приносит обоюдное удовольствие. Это и лекции, и мастер-классы, не говоря уже об общении в неформальной обстановке. И нам, руководителям стоматологических поликлиник округа, очень приятно, что первое место в чемпионате «Лучшая работа в ортопедической  стоматологии» выиграл доктор-ортопед из Нефтеюганска, хотя за призовые места боролись врачи из Москвы, Тюмени, Казани. Но члены компетентного жюри справедливо отдали первое место лучшему, и он - наш коллега.  

По мнению Всеволода Кольцова, открывшего форум, такие встречи призваны повысить компетенцию врачей автономного округа, ведь на мероприятие съехались лучшие представители стоматологических служб России, специалисты – ортопеды, они привезли самые современные и перспективные методики. Проведение форума именно в Ханты-Мансийске – это в том числе и подтверждение уровня развития стоматологии в регионе.

 

Л. Карасёва

Просмотров: 1404 | Добавил: dental | Рейтинг: 0.0/0