Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 27.04.2024, 10:22
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

...

Меню сайта
Вакансии

Врач стоматолог-ортопед
Врач стоматолог-детский
Врач стоматолог-терапевт
Врач стоматолог-общей практики

...
СТОП logo_obyasnyaem МИАЦ 86р Электронная регистратура Югры Департамент здравоохранения МИАЦ Контакт центр
РЕЙТИНГ БОЛЬНИЦ Портал государственных услуг Российской Федерации
Погода
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2016 » Март » 29 » Выездное заседание аттестационной комиссии Департамента здравоохранения округа прошло в Нягани
16:55
Выездное заседание аттестационной комиссии Департамента здравоохранения округа прошло в Нягани

На базе Няганской окружной больницы прошло заседание аттестационной комиссии Департамента здравоохранения округа. Всего 140 медицинских работников города и близлежащих территорий со средним и высшим сестринским образованием подтверждали уже имеющуюся или получили новую квалификационную категорию.

Средний медицинский персонал Няганской окружной больницы, поликлиник Нягани, Югорска, Советского и Октябрьского районов смогли подготовиться к этому дню, ведь прежде чем попасть в экзаменационный список, они проходят обучение и внутренний предаттестационный контроль. И с этим багажом знаний, а главное, практическим опытом работы они, как обычные студенты, идут на экзамен. Он тоже не совсем обычен – здесь нет экзаменационных билетов, и вопросы задаются строго по профилю работы, ведь в аттестационной комиссии люди опытные и известные, в высокой квалификации которых никто не сомневается.

Выездная форма аттестации давно стала настоящей палочкой-выручалочкой территорий, ведь она позволяет значительно большему количеству специалистов получить или подтвердить свою категорию, экономит время и затраты на дорогу как аттестуемых, так и членов комиссии. Да и на месте, как говорится, и стены помогают. Например, из 65 человек среднего медицинского персонала няганской окружной больницы больше половины получили высшую категорию. Высшую категорию получили и все специалисты няганской городской стоматологической поликлиники. Подтверждать свой профессионализм им предстоит теперь через пять лет.

Эксперты дали высокую оценку уровню подготовки, знаний, профессионализма средних медицинских работников учреждений. Наталья Олейник, председатель аттестационной комиссии Департамента здравоохранения Югры: "Окружные учреждения созданы для того, чтобы быть методическими центрами для подготовки других. Уровень хороший, специалисты все владеют, помимо профессиональных навыков, чисто технических. У них хорошее мировоззрение общемедицинское. Это радует".

 

Л. Карасёва

Просмотров: 1290 | Добавил: dental | Рейтинг: 0.0/0