Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 28.03.2024, 18:00
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

...

Меню сайта
Вакансии

Врач стоматолог-ортопед
Врач стоматолог-детский
Врач стоматолог-терапевт
Врач стоматолог-общей практики

...
СТОП logo_obyasnyaem МИАЦ 86р Электронная регистратура Югры Департамент здравоохранения МИАЦ Контакт центр
РЕЙТИНГ БОЛЬНИЦ Портал государственных услуг Российской Федерации
Погода
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2018 » Август » 2 » За знание истории Югры – автомобиль
11:52
За знание истории Югры – автомобиль

В округе стартует историко-краеведческая викторина «Города Югры». Анкета участника в открытом доступе появится уже 20 августа на сайте портала «Открытый регион».

В этот раз организаторы викторины предложили сделать её абсолютно беспроигрышной, поэтому каждый сможет рассчитывать на утешительные сувениры. Будут и большие призы. Например, в каждом городе разыграют авто. В этот раз оргкомитетом принято решение особое место в Викторине уделить вопросам становления и развития региона в период освоения нефтегазовых месторождений, истории крупных городов нашего округа, а также сформировавшимся связям между городами Югры и Тюменью.

Как и в прошлый раз принять участие в Викторине могут даже дети, самым младшим участникам должно быть не меньше шести лет», - отметила Оксана Макеева.

Директор «Центра «Открытый регион» добавила, что анкеты будут включать в себя 10 вопросов, 5 из которых будут посвящены общеокружным историческим событиям, остальные 5 – истории становления каждого из 15 городов. Всего для югорчан подготовят 80 вопросов.

«Анкеты будут распространяться так же, как и в прошлый раз. К тому же, они обязательно будут размещены на портале «Открытый регион - Югра», - подчеркнула Оксана Макеева.

Сейчас местные краеведы составляют очередные вопросы.

Людмила Алфёрова, директор этнографического музея под открытым небом «Торум Маа»:

«В подготовке вопросов примут участие музеи, наши представители науки. И, я думаю, вопросы будут такие же разнообразные и насыщенные, как и в прошлый раз».

Викторина «Города Югры» пройдёт в 15 городах. А завершится 9 сентября, в единый день голосования.

Просмотров: 926 | Добавил: dental | Рейтинг: 0.0/0