Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 21:49
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

...

Меню сайта
Вакансии

Врач стоматолог-ортопед
Врач стоматолог-детский
Врач стоматолог-терапевт
Врач стоматолог-общей практики

...
СТОП logo_obyasnyaem МИАЦ 86р Электронная регистратура Югры Департамент здравоохранения МИАЦ Контакт центр
РЕЙТИНГ БОЛЬНИЦ Портал государственных услуг Российской Федерации
Погода
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2017 » Март » 14

Главные врачи лечебно-профилактических учреждений города рассказали жителям  о механизмах оказания медицинской помощи, мероприятиях, которые проводятся с целью повышения качества и обеспечения доступности медицинской помощи, о привлечении и подготовке кадров, информатизации медицинской деятельности и внедрении новых технологий.

В ходе встречи главные врачи и представители общественности открыто говорили не только об успехах и достижениях, но и о существующих трудностях и проблемах. Прежде всего - о дефиците медицинских кадров, проблемах получения консультаций у некоторых специалистов, причинах роста числа заболеваний.

Говоря о планах на 2017 год, докладчики отметили, что большая их часть будет направлена на реализацию мероприятий утвержденных в рамках Года здоровья, объявленного в Югре Губернатором Натальей Комаровой.

... Читать дальше »

Просмотров: 1055 | Добавил: dental | Дата: 14.03.2017

В  XXI веке  туберкулез остается одной из самых распространенных инфекций в мире. В последние годы отмечается его практически повсеместный рост. Болеют и жители мегаполисов, и население провинциальных городов.

 

Туберкулез по-прежнему остается главным «инфекционным убийцей», ежегодно унося жизни около трех миллионов человек. Мнение, что туберкулезом болеют люди, ведущие асоциальный образ жизни, не совсем верно. Конечно, среди людей, злоупотребляющих алкоголем и находящихся в местах лишения свободы, заболеваемость выше, но и люди из благополучных семей могут заболеть этим инфекционным заболеванием, так как передача инфекции происходит воздушно-капельным и контактным путем. Реже заражение наступает при употреблении в пищу молочных продуктов от больных туберкулезом животных. Высокая распространенность туберкулеза среди взрослых способствует высокому уровню инфицирования дет ... Читать дальше »

Просмотров: 1064 | Добавил: dental | Дата: 14.03.2017