Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 27.04.2024, 05:19
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

...

Меню сайта
Вакансии

Врач стоматолог-ортопед
Врач стоматолог-детский
Врач стоматолог-терапевт
Врач стоматолог-общей практики

...
СТОП logo_obyasnyaem МИАЦ 86р Электронная регистратура Югры Департамент здравоохранения МИАЦ Контакт центр
РЕЙТИНГ БОЛЬНИЦ Портал государственных услуг Российской Федерации
Погода
Праздники
Праздники сегодня
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 14 15 »

Конкурс профессионального мастерства на звание лучшего медицинского работника Нягани стартовал в лечебных учреждениях Нягани. Основная цель конкурса - повышение престижа профессии медицинского работника в обществе, ее значимости, привлечение внимания общества к культуре взаимного уважения в общении между пациентами и медицинскими работниками, содействие росту профессионального мастерства.

После всестороннего обсуждения на Общественном совете при учреждениях здравоохранения города, были определены основные критерии, правила и сроки проведения конкурса, а также определены 20 номинаций, по которым и будут определены лучшие врачи, медицинские сестры, фельдшера и акушерки. Так, общие критерии гласят, что к участию в конкурсе допускаются специалисты без дисциплинарных взысканий, имеющие сертификат специалиста и стаж практической работы не менее 3 лет.

Конкурсантам предстоит пройти серьезный отбор, как со сто ... Читать дальше »

Просмотров: 1179 | Добавил: dental | Дата: 21.04.2017

С кариесом сталкиваются 9 из 10 взрослых, по мнению ученых, это самое распространенное инфекционное заболевание в мире. Установлено, что основная причина кариеса — это бактерия Streptococcus mutans, которая превращает сахар или крахмал в кислоты. Сначала эти кислоты разрушают зубную эмаль, затем более мягкий дентин (ткань, из которой, в основном, и состоит зуб). Но вообще в полости рта бывает много различных проблем, которые мешают нам жить полной жизнью и улыбаться. Чтобы напомнить пациентам о необходимости регулярно ухаживать за полостью рта, Россия присоединилась к празднованию Всемирного дня стоматологического здоровья. Правила профилактики зубных болезней элементарны, но и здесь есть свои мифы, о которых рассказывает Андриана Агаки врач-ортодонт Няганской городской стоматологической поликлиники.

 

Миф № 1 Зубную щетку выбирает пациент ... Читать дальше »

Просмотров: 1078 | Добавил: dental | Дата: 11.04.2017

На коллегии руководители, заместители руководителей, заведующие профильными отделениями медицинских организаций округа, главные внештатные специалисты Департамента здравоохранения Югры обсудили итоги деятельности системы здравоохранения  Ханты-Мансийского округа-Югры и перспективы её дальнейшего развития.

Первый день был полностью посвящен работе «круглых» столов по различным профилям, в ходе которых  ведущие специалисты округа обсуждали актуальные вопросы  развития своих служб. Специалисты БУ «Няганская городская стоматологическая поликлиника», также принявшие  участие в работе круглого стола по актуальным вопросам стоматологической помощи, высоко оценили  уровень организации данного мероприятия.

Итоги работы и резолюции круглых столов были озвучены на состоявшемся на следующий день пленарном заседании Департамента здравоохранения Югры. З ... Читать дальше »

Просмотров: 1156 | Добавил: dental | Дата: 22.03.2017

Главные врачи лечебно-профилактических учреждений города рассказали жителям  о механизмах оказания медицинской помощи, мероприятиях, которые проводятся с целью повышения качества и обеспечения доступности медицинской помощи, о привлечении и подготовке кадров, информатизации медицинской деятельности и внедрении новых технологий.

В ходе встречи главные врачи и представители общественности открыто говорили не только об успехах и достижениях, но и о существующих трудностях и проблемах. Прежде всего - о дефиците медицинских кадров, проблемах получения консультаций у некоторых специалистов, причинах роста числа заболеваний.

Говоря о планах на 2017 год, докладчики отметили, что большая их часть будет направлена на реализацию мероприятий утвержденных в рамках Года здоровья, объявленного в Югре Губернатором Натальей Комаровой.

... Читать дальше »

Просмотров: 1057 | Добавил: dental | Дата: 14.03.2017

В  XXI веке  туберкулез остается одной из самых распространенных инфекций в мире. В последние годы отмечается его практически повсеместный рост. Болеют и жители мегаполисов, и население провинциальных городов.

 

Туберкулез по-прежнему остается главным «инфекционным убийцей», ежегодно унося жизни около трех миллионов человек. Мнение, что туберкулезом болеют люди, ведущие асоциальный образ жизни, не совсем верно. Конечно, среди людей, злоупотребляющих алкоголем и находящихся в местах лишения свободы, заболеваемость выше, но и люди из благополучных семей могут заболеть этим инфекционным заболеванием, так как передача инфекции происходит воздушно-капельным и контактным путем. Реже заражение наступает при употреблении в пищу молочных продуктов от больных туберкулезом животных. Высокая распространенность туберкулеза среди взрослых способствует высокому уровню инфицирования дет ... Читать дальше »

Просмотров: 1067 | Добавил: dental | Дата: 14.03.2017

28 февраля в 18:00 в ДК «Западный» руководители медицинских учреждений Нягани отчитаются перед общественниками и жителями города об итогах работы за год и планах на 2017 год.. В ходе встречи перед собравшимися выступят  главный врач Няганской окружной больницы Сергей Догадин, главный врач Детской городской поликлиники Александр Грейлих,  главный врач Няганской городской поликлиники Ильмир Заманов< ... Читать дальше »

Просмотров: 1126 | Добавил: dental | Дата: 27.02.2017

График работы

БУ «Няганская городская стоматологическая поликлиника»

в праздничные дни:

1,2,3,4,5,6,7,8 января 2017 года осуществляется прием   с 08.00 – 20.00,

с 20.00 – 07.30 по острой боли,

с 9 января 2017 года поликлиника работает в обычном режиме 

Просмотров: 1201 | Добавил: dental | Дата: 27.12.2016

12 декабря 2016 года в  Департаменте  здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры будет  осуществляться   прием граждан по вопросам оказания услуг в сфере здравоохранения (оказание первичной медико-санитарной помощи, специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи; скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи и паллиативной медицинской помощи; обеспечение граждан лекарственными препаратами и медицинскими изделиями, в том числе обеспечение граждан лекарственными препаратами и специализированными продуктами лечебного питания для лечения заболеваний; обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также  детей в возрасте до трех лет; направление жителей автономного округа в медицинские организации, находящиеся в автономном округе и за его пределами, для оказания специализированной, в том  числе высокотехнологичной, медицинской помощи).

    ... Читать дальше »

Просмотров: 948 | Добавил: dental | Дата: 07.12.2016

Инсульт – одна из главных причин смертности и инвалидности, как в мире, так и в России. Каждый год в нашей стране болезнь переносят около 500 тысяч человек. До следующего года не доживает примерно половина из них.

Чаще всего причина – несвоевременно оказанная помощь. Вот почему врачи не устают повторять:

«Не слушайте ваших родных и близких, которые отказываются вызывать скорую помощь!»

«Не проходите мимо человека, состояние которого вам показалось подозрительным, даже если незнакомец похож на пьяного!»

Распознать инсульт несложно. Признак, который сразу бросается в глаза – асимметрия лица. Попросите пострадавшего улыбнуться, и если один уголок рта останется неподвижен – вызывайте «скорую».

Больной также не сможет поднять обе руки или ноги, а речь его может быть неразборчивой, или он вообще не реагирует на ваше обращение к нему.

Проще запомнить аббревиатуру FAST. Это тест, чтоб ... Читать дальше »

Просмотров: 1143 | Добавил: dental | Дата: 07.12.2016

Чудовищная трагедия унесла жизни спортсменов и тренеров Югры. На взлёте своего жизненного пути, достигнув первых успехов в спорте, жизнь юных талантов оборвалась. Смерть – это всегда страшный час. Но уход из жизни детей – это невосполнимая утрата для родственников, друзей, и прежде всего их родителей. Ничто не сможет уменьшить ваше горе. Хотелось бы найти слова, чтобы хоть как-то облегчить вашу боль, но трудно представить, есть ли такие слова вообще. Потеря ребёнка – самое страшное горе.

Коллектив Няганской городской стоматологической поликлиники искренне разделяет Вашу боль и передает слова сочувствия и поддержки родным безвременно ушедших из жизни. Примите наши соболезнования! Всем пострадавшим, за чью жизнь сегодня борются югорские врачи, желаем скорейшего выздоровления!

Просмотров: 1030 | Добавил: dental | Дата: 06.12.2016